рубрики

Как знаменитости отметят Новый год: ёлка воспоминаний, концерт для зрителей и три желания
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Середина декабря заставляет многих задуматься над тем, где и с кем отметить Новый год. Своими планами празднования этого события с «Абзацем» поделились артисты.

Роза Сябитова, телеведущая, главная сваха страны:

«Я понимаю, что сейчас у людей нет новогоднего настроения, и меня это, на самом деле, расстраивает. Понятно, что времена сложные, но Новый год – это единственный праздник в году, который является не просто волшебным, а именно семейным. По традиции, Новый год я буду встречать со своими близкими: с детьми, с внучкой, с дорогим зятем. Конечно, будет ёлка, всё будет украшено, у меня много новогодних гирлянд. У меня каждый год тематическая ёлка. В прошлые годы была сказочная, сладкая, а в этом году будет ёлка воспоминаний. Она будет из фотографий всех тех впечатлений, событий, которые были в течение этого года».

Надежда Бабкина, народная артистка России, певица:

Как знаменитости отметят Новый год: ёлка воспоминаний, концерт для зрителей и три желания
Фото: Из личного архива Надежды Бабкиной

«Для меня Новый год – это традиции. Обязательно надо украсить ёлку. Предпочитаю искусственную, потому что нет времени через месяц выметать из дома сухие иголки. Новый год – это, конечно же, мандарины, селёдка под шубой, шампанское, обязательно записки с желаниями. Как только начинают бить куранты, надо быстро написать три желания. Раз, два, три – лёгкие, коротенькие, молниеносные фразы, которые формулировала весь вечер. И вот – рука уже тянется к свече, бумажка, обжигая пальцы, превращается в пепел. Ссыпаю его в бокал с шампанским, пью и тут же бегу к входной двери – открыть и впустить Новый год».

Ольга Прокофьева, актриса, звезда сериала «Моя прекрасная няня»:

«Конечно будем праздновать, но, может быть, не так бурно и весело, как хотелось бы, сами понимаете почему. Рассматриваем два варианта: или же посидеть с друзьями в каком-то знакомом хорошем месте, или же отметить в загородном доме с мамой, родственниками. У нас всегда живая ёлка, и сколько помню своё детство, детство сына, ёлка была всегда настоящая, мы её наряжали игрушками, которым 50 и более лет. Практически у каждой игрушки своя история. И, конечно, для меня 31 декабря – это не выходной. В этом году у меня такой полувечерний концерт. Надеюсь увидеть друзей, коллег. Это встреча, чтобы поздравить зрителей, подарить свою энергию, подзарядиться от них хорошими эмоциями, которые сейчас очень нужны».

Как знаменитости отметят Новый год: ёлка воспоминаний, концерт для зрителей и три желания
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Нонна Гришаева, актриса, художественный руководитель Московского областного ТЮЗа:

«31 декабря мы отыграем спектакль «Шпионы навсегда», режиссёром-постановщиком которого выступил мой супруг. А потом с мужем едем домой. В загородном доме собирается вся семья. Заранее наряжаем ёлки в доме и на улице, украшаем сад. Очень любим, чтобы дома и вокруг него в новогоднюю ночь было красиво. За новогодним столом провожаем старый год и встречаем новый. Параллельно смотрим телевизор, потому что обычно, как в мультфильме «Простоквашино»: вашу маму и тут и там передают». Смотрим меня по разным каналам».

telegram
Рекомендуем