рубрики

The Telegraph: АПЛ запретила болбоям подавать мячи футболистам во время игр
Фото: Unsplash.com

Английская премьер-лига (АПЛ) запретила болбоям подавать мячи футболистам во время игр на фоне опасений, что такая система даёт несправедливое преимущество хозяевам поля, сообщило издание The Telegraph.

По информации газеты, игроки теперь будут должны брать мяч у ближайшего конуса, а не получать его от болбоев. Также уточняется, что детям, которые подают мячи, больше нельзя даже находиться рядом с конусами во время встреч.

Отмечается, что во время игр на боковых линиях теперь будут располагаться ещё четыре мяча. В обязанности болбоев будет входить их возвращение каждый раз, когда используется новый мяч. В материале также указано, что АПЛ надеется, что благодаря это игроки осознают необходимость самим подбирать мяч во время игры.

В феврале текущего года стало известно, что о планах по введению синей карточки в профессиональном футболе. Согласно нововведению, футболисты будут удаляться с поля на десять минут в случае совершения преднамеренного фола или проявления неуважения к официальному представителю матча. Также отмечалось, что получивший две синие карточки игрок будет дисквалифицирован красной карточкой.

telegram
Рекомендуем