рубрики

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в «Крокус Сити Холле»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске

Южнокорейская газета The Korea Herald выступила с извинениями за карикатуру на теракт, произошедший 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», которую ранее подвергло критике посольство Российской Федерации в Сеуле.

«The Korea Herald выражает глубокие соболезнования жертвам трагической террористической атаки в «Крокус Сити Холле» вместе с народом и разделяет эту необъятную скорбь. Мы глубоко сожалеем о публикации синдицированной карикатуры в номере газеты от 27 марта», – говорится в сообщении, которое было опубликовано в печатной версии издания.

В заявлении газеты отмечается, что она признаёт и уважает чувства тех, кто был оскорблен опубликованной карикатурой. Издание также повторно заявило, что осознаёт ответственность за публикуемые им материалы, а также выражает «глубочайшие сожаления».

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что заявления западных стран о непричастности украинской стороны к теракту в «Крокусе» становятся навязчивыми. Дипломат подчеркнул, что следствие продолжает работу над фактами, но исключать очевидные версии нельзя.

telegram
Рекомендуем